Информация о мероприятиях, проведенных в ГУ «Искровская средняя школа» в рамках программы «Рухани жаңғыру» апреля 2019 года.

о мероприятиях, проведенных в ГУ «Искровская средняя школа»
в рамках программы «Рухани жаңғыру»
апреля  2019 года.

11 апреля в школьной библиотеке библиотекарь Таженова Ю.В. провела библиографический обзор по выставке «Рухани Жангыру», «Родной край». Она рассказала ребятам о «Рухани Жаңғыру» и о достижениях родного края и Казахстана.

12 апреля в кабинете казахского языка и литературы среди учащихся 5-9 классов прошли обзор и чтения по Кобыланды батыру. В начале мероприятия ведущие рассказали об эпосе «Кобыланды батыр» и продемонстрировали видеоролик. Между просмотром задавали учащимся вопросы. Затем учащаяся 6 А класса Габбасова Айганым  читала наизусть эпос «Кобыланды батыр». В конце просмотрели ролик – новости о республиканском конкурсе чтецов эпоса «Кобыланды батыр», его условиях и проведении. Закончили мероприятие словами «Оқысаңыз балалар, шамнан шырақ жағылар.»

12 апреля вожатая школы Купенова К.К. провела круглый стол с ЖасУлановцами . Они все вместе еще раз обговорили тему «Основные аспекты в реализации программы статьи: «Рухани Жаңғыру», просмотрели видеоролик, затем в коридоре школы сняли видеоролик «Тәуелсіз Қазақстан. Болашаққа бағдар».

Зам.директора по ВР   Ж.Абдрахманова

Приложения: